Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Детская экскурсия по территории Кремля

Детская экскурсия по территории Кремля – это уникальная возможность для детей познакомиться с историей и культурой России, а также увидеть самые знаменитые достопримечательности. 

Александровский сад

Экскурсия начинается с посещения Александровского сада, который является одним из самых красивых парков в Москве. Здесь дети увидят фонтаны, памятники и красивые цветочные клумбы. Затем экскурсия продолжается на территории Кремля, где дети увидят знаменитые кремлевские стены и башни.

Оружейная палата

Далее экскурсия проходит по Оружейной палате – это музей оружия, который был основан еще в 15 веке. Здесь дети увидят различные виды оружия: от мечей до пушек. Также в музее можно увидеть доспехи рыцарей и другие интересные экспонаты.

Благовещенский собор

Затем экскурсия продолжается в Благовещенском соборе – это один из самых красивых храмов Москвы. Здесь дети узнают о религиозных традициях России и увидят красивые фрески и иконы.

Колокольня Ивана Великого

В завершении экскурсии дети посетят Колокольню Ивана Великого – это самое высокое здание на территории Кремля. Здесь дети увидят различные колокола и узнают о том, как они использовались в прошлом.

Детская экскурсия по территории Кремля – это не только одна из лучших экскурсий для детей по Москве, но и возможность для детей получить новые знания и впечатления. Это отличный способ провести время с пользой и насладиться красотами Москвы.