Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Экскурсия в Парк «Патриот» в Москве

В 2014 году в подмосковном городе Кубинка открылся грандиозный военно-патриотический парк «Патриот». В парке этом году побывали сотни тысяч человек. Сегодня это одно из самых популярных мест для экскурсий в Московской области.

Памятник «Мы помним»

Перед входом в парк установлен памятник «Мы помним», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны. Далее на площади Полётов разместились выставочные павильоны, где представлены образцы военной техники и вооружения времен Второй мировой войны.

Павильон «Космос»

В павильоне «Космос» можно увидеть образцы космической техники. Например, здесь выставлены спускаемый аппарат космического корабля «Союз», миниатюрная космическая станция «Мир-18», космический скафандр, миниатюрный космический ракетный комплекс «Энергия-Буран».

Павильон «Афган»

В павильоне «Афган» можно увидеть оружие, использовавшееся во время Афганской войны 1980-х годов: гранатомёты, мины, стрелковое оружие, БТР и многое другое. Также здесь представлены личные вещи солдат, которые воевали в Афганистане.

Современное вооружение

Кроме того, в парке можно увидеть экспозицию, посвящённую современному вооружению российской армии. Например, здесь представлены танки Т-90 и Т-72, самоходные артиллерийские установки, зенитные ракетные комплексы и многое другое.

Массовые мероприятия

В парке «Патриот» регулярно проводятся массовые мероприятия: фестивали, концерты, показательные выступления, военно-исторические реконструкции. На территории парка работает несколько кафе, где можно отведать настоящей солдатской каши, а также магазин сувениров, где можно купить подарки для друзей и родственников. Экскурсия в парк «Патриот» в Москве — настоящее удовольствие для ценителей техники и вооружения.

Посетители парка могут не только посмотреть на технику и вооружение, но и покататься на аттракционах, а также поиграть в пейнтбол или лазертаг.